People

Suche


Executive board

Speaker

Prof. Dr. Jörg Libuda

Lehrstuhl für Katalytische Grenzflächenforschung (Prof. Dr. Libuda)
tel: 09131/85-67661
fax: 09131/85-67662
https://www.ecrc.fau.eu/libuda-group/
joerg.libuda@fau.de

Vice-Speaker

Prof. Dr. Andreas Görling

Lehrstuhl für Theoretische Chemie (Prof. Dr. Görling)
tel: +49-9131-85-27766
fax: +49-9131-85-27736
http://www.chemie.uni-erlangen.de/goerling/
andreas.goerling@fau.de

Coordinator

Dr. Olaf Brummel

Lehrstuhl für Katalytische Grenzflächenforschung (Prof. Dr. Libuda)
tel: 09131/85-67663
fax: 09131/85-67662
https://www.ecrc.fau.eu/libuda-group/group-members/dr-olaf-brummel-model-electrocatalysis/
olaf.brummel@fau.de

Gender Equality

Prof. Dr. Sabine Maier

Professur für Experimentalphysik (Rastersondenmikroskopie) (Prof. Dr. Maier)
tel: +49 9131 85-27268
fax: +49 9131 15249
https://www.spm.nat.fau.de/
sabine.maier@fau.de

Webmaster

Tobias Wähler

Lehrstuhl für Katalytische Grenzflächenforschung (Prof. Dr. Libuda)
tel: 09131/85-67666, Lab: -67682
fax: 09131/85-67662
https://www.ecrc.fau.eu/libuda-group/group-members/phd-students/
tobias.waehler@fau.de

Principal Investigators

1AM. Alexander Schneideralexander.schneider@fau.de+49 9131 85-28405
1BSabine Maiersabine.maier@fau.de+49 9131 85-27268
2AHans-Peter Steinrückhans-peter.steinrueck@fau.de09131/85-27343
2BOle Lytkenole.lytken@fau.de09131/85-27320 (B), -27315 (L)
2CThomas Fausterthomas.fauster@fau.de+49 9131 85-28401
3AJörg Libudajoerg.libuda@fau.de09131/85-67661
3BHans-Peter Steinrückhans-peter.steinrueck@fau.de09131/85-27343
4ATobias UnruhTobias.Unruh@fau.de+49 9131 85-25189
5A Oliver Diwald oliver.diwald@sbg.ac.at +43 662 8044 5444
5BPatrik Schmukipatrik.schmuki@fau.de8527575
5B Manuela Killian manuela.killian@fau.de +49 9131 85-27587
5CHubertus Marbachhubertus.marbach@fau.de
6AAndreas Görlingandreas.goerling@fau.de+49-9131-85-27766
6B Michel Bockstedte Michel.Bockstedte@jku.at +43 732 2468 5163
6CBernd Meyerbernd.meyer@fau.de09131 85 20403