People

Suche


Executive board

Speaker

Prof. Dr. Jörg Libuda

Professur für Physikalische Chemie (Prof. Dr. Libuda)
tel: 09131/85-27308
fax: 09131/85-28867
https://www.chemistry.nat.fau.eu/libuda-group/
joerg.libuda@fau.de

Vice-Speaker

Prof. Dr. Andreas Görling

Lehrstuhl für Theoretische Chemie (Prof. Dr. Görling)
tel: +49-9131-85-27766
fax: +49-9131-85-27736
http://www.chemie.uni-erlangen.de/goerling/
andreas.goerling@fau.de

Coordinator

Dipl.-Chem. Olaf Brummel

Professur für Physikalische Chemie (Prof. Dr. Libuda)
tel: 09131/85-67498 (B), 09131/85-67503 (L1), 09131/85-27013 (L2)
fax: 09131/85-28867
olaf.brummel@fau.de

Gender Equality

Prof. Dr. Sabine Maier

Professur für Experimentalphysik (Rastersondenmikroskopie) (Prof. Dr. Maier)
tel: +49 9131 85-27268
fax: +49 9131 15249
http://www.pi3.physik.uni-erlangen.de/maier/
Sabine.Maier@physik.uni-erlangen.de

Webmaster

Tao Xu

Professur für Physikalische Chemie (Prof. Dr. Libuda)
tel: 09131/85-20944 (B), -27348 (L)
fax: 09131/85-28867
tao.xu@fau.de

Principal Investigators

1AM. Alexander Schneideralexander.schneider@physik.uni-erlangen.de+49 9131 85-28405
1BSabine MaierSabine.Maier@physik.uni-erlangen.de+49 9131 85-27268
2AHans-Peter Steinrückhans-peter.steinrueck@fau.de09131/85-27343
2BOle Lytkenole.lytken@fau.de09131/85-27320 (B), -27315 (L)
2CThomas Fausterthomas.fauster@physik.uni-erlangen.de+49 9131 85-28401
3AJörg Libudajoerg.libuda@fau.de09131/85-27308
3BHans-Peter Steinrückhans-peter.steinrueck@fau.de09131/85-27343
4ATobias UnruhTobias.Unruh@fau.de+49 9131 85-25189
5A Oliver Diwald oliver.diwald@sbg.ac.at +43-662-8044-5444
5BPatrik Schmukischmuki@ww.uni-erlangen.de8527575
5B Manuela Killian manuela.killian@fau.de 09131 / 85 275 87
5CHubertus Marbachhubertus.marbach@fau.de09131/85-27316 (B), -27776 (L1), -27301 (L2)
6AAndreas Görlingandreas.goerling@fau.de+49-9131-85-27766
6B Michel Bockstedte Michel.Bockstedte@sbg.ac.at Tel: +43 662 8044 5705 Fax: +43 662 8044 150
6CBernd Meyerbernd.meyer@fau.de09131 85 20403